Как нам лучше оформить заявление в суд, на какие нормы и доказательства сослаться?
Проблема такого плана: сотрудники нашей организации получили бюджетные деньги на покупку квартир в новом доме, этими деньгами они оплатили каждый часть стоимости этих квартир, оставшуюся часть они кто оплачивал из своих денег, а кто из денег взятых в кредит в банке. Наша организация с целью помоч сотрудникам возмещала половину процентов которые начислял банк, а тем кто платил сам просто выплачивал определенную сумму. С сотрдуниками были заключены договора согласно которым они должны отработать в нашем хозяйстве 5 лет. Но договора настолько неудачные, что там написано, только то что они обязуются в случае увольнения вернуть полученную субсидию про возмещения процентов ни слова, кроме того субсидию они получали при условии отработки в сельской местности 5 лет, а не именно в нашей организации. Возмещение процентов производилось согласно их заявлений и перечислялось вместе с зарплатой. Сейчас часть сотрудников уволилась, наше руководство решило возвратить возмещение процентов. Реально ли это сделать? Как нам лучше оформить заявление в суд, на какие нормы и доказательства сослаться? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Если вы мне на эл.почту вышлите текст договора, то я вам постараюсь помочь.Имейте в виду, что ваш вопрос носит коммерческий характер.
на ваш вопрос ответить невозможно,так как нет возможности посмотреть ваши договоры