Наследование приватизированной квартиры без завещания - права наследников и процедура распределения
У мне вопрос по наследованию приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на свекровь как собственника, также в приватизацию вошел ее внук, т.к на момент приватизации был несовершеннолетним и прописан там. У свекрови двое детей. Каким образом распределяется квартира в случае смерти свекрови, если нет завещания?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если у свекрови живы родители, то они тоже призываются к наследованию.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди является переживший супруг, дети. Доля свекрови будет делиться между ними в равных долях