Необходимо ли уведомлять о двойном гражданстве при оформлении внутреннего паспорта в России?
У меня два гражданства - узбекское и российское. Узбекское - с рождения, российское приобрела в конце 2014 года в российском посольстве в Ташкенте, в конце августа приехала в Россию и подала документы на оформление внутреннего паспорта. Регистрации пока что нет, но я планирую сделать временную после получения паспорта. Вопрос: обязана ли я уведомлять о двойном гражданстве?
Лучший ответ
Да, обязаны уведомить УФМС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!