Имеет ли инвалид 2 группы право не платить задолженность по кредиту?

• г. Набережные Челны

На данный момент человек является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, находится уже 2 год на принудительном лечении в психологической клинике. На его имя пришло письмо о задолженности по кредиту 9 летней давности. Имеет ли право он не платить эту задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок давности по таким делам три года.