Выплата пособия на содержание при разводе - что будет с пенсией по инвалидности в браке?
Мне назначили пенсию по инвалидности в браке. Сейчас я разведена, получаю пенсию по старости. Должен ли бывший муж платить мне пособие на содержание.?
Лучший ответ
В соответствии с ч.1 ст.90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:...
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Спасибо.