Москва, 25.09.2015, 19:53

Проблемы с алиментами - запрет на продажу автомобиля из-за долгов первой жены мужа

Вопрос №8145892 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 19:53
Мой муж не платит алименты ребёнку первой жены (точнее платил, а потом она выразила свой протест и что ей они не нужны). Пропала и в 2012 году нам пришло оповещение от судебных приставов, что бы мы подъехали к ним. Приехали и узнали, что она опять хочет подавать на алименты в суд. Взяли ее расчетный счет, что бы оплачивать алименты и пристав нам сказала, что назначит очную ставку с его первой женой. Назначила встречу, но его жена не приехала и опять пропала. Сейчас он женат на мне и у нас 3 детей не совершеннолетних. Брали машину в кредит и оформляли ее на мужа, но кредит платила я и моя мама. Сейчас авто выкупленно и мы хотели его продать, т.к. понадобились деньги. При продаже авто выяснили, что на него судебный пристав наложил запрет на любые действия. В 2014 г., хотя авто еще находилось в залоге у банка. Начали выяснять причину и выяснилось, что первая жена в 2012 году подала в сут на алименты, но мы об этом суде ничего не знали и с нами ни кто не связывался хотя вся информация о муже у них есть. Еще интересный момент судебный пристав сказал, что телефонов его первой жены в деле нет и адрес по которому она не живет уже с 2003 года. Сказали, будем ее искать, как найдем вам позвоним. И что нам теперь делать мы не знаем. Получается, я и моя мама по неведению, купили машину первой жене моего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на алименты она как в суд "подала"? Был вынесен судебный приказ? С большой долей вероятности из того, что Вы рассказываете, да.

Вашему мужу нужно в течение 10 дней с момента получения его на руки написать мировому судье его вынесшему, свои возражения: "С приказом не согласен!" и он будет немедленно отменен.

25.09.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам нужно снимать арест с автомобиля. Автомобиль это совместно нажитое имущество и на вашу долю, что составляет 1/2 автомобиля, пристав не имеет права обращать взыскание.

25.09.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вопрос первый! риторический-зачем вообще оформлять на мужа если мама участвует в выплатах (задумайтесь на будущее). у приставов должны быть сведения о размере задолженности вашего мужа по алиментам - узнавайте и гасите. От алиментов на ребёнка его бывшая жена не может отказаться по закону. Вы сможете обратиться с исковым заявлением о снижении размера алиментов в суд. в качестве основания укажете рождение 3-х детей. платежи уменьшат. что касается задолженности, то напишите заявление о рассрочке оплаты. Снять арест до погашения задолженности не получится

28.09.2015, 15:55

Ольга Викторовна, а у кого снимать? Пристав сказала , что пока ее не найдут с авто ни чего они снимать не будут. Времени ждать у меня увы нет , я не работаю сижу с 4 мес. младшим ребенком дома . У мужа урезали зарплату и у нас теперь есть все шансы оказаться на улице, так как хотели погасить часть взятой в ипотеку квартиру продажей авто. С Уважением Ольга

25.09.2015, 20:36

Снимать в судебном порядке. Это ваше имущество и вы его защищаете законными способами. Приставы не всегда юристы и потому часто допускают ошибки или неверно трактуют и применяют закон.

26.09.2015, 03:55

Ольга Викторовна, а у кого снимать? Пристав сказала , что пока ее не найдут с авто ни чего они снимать не будут. Времени ждать у меня увы нет , я не работаю сижу с 4 мес. младшим ребенком дома . У мужа урезали зарплату и у нас теперь есть все шансы оказаться на улице, так как хотели погасить часть взятой в ипотеку квартиру продажей авто. С Уважением Ольга

25.09.2015, 20:36

Ольга Викторовна, а у кого снимать? Пристав сказала , что пока ее не найдут с авто ни чего они снимать не будут. Времени ждать у меня увы нет , я не работаю сижу с 4 мес. младшим ребенком дома . У мужа урезали зарплату и у нас теперь есть все шансы оказаться на улице, так как хотели погасить часть взятой в ипотеку квартиру продажей авто. С Уважением Ольга

25.09.2015, 20:36

Ольга Викторовна, а у кого снимать? Пристав сказала , что пока ее не найдут с авто ни чего они снимать не будут. Времени ждать у меня увы нет , я не работаю сижу с 4 мес. младшим ребенком дома . У мужа урезали зарплату и у нас теперь есть все шансы оказаться на улице, так как хотели погасить часть взятой в ипотеку квартиру продажей авто. С Уважением Ольга

25.09.2015, 20:36

Ольга Викторовна, а у кого снимать? Пристав сказала , что пока ее не найдут с авто ни чего они снимать не будут. Времени ждать у меня увы нет , я не работаю сижу с 4 мес. младшим ребенком дома . У мужа урезали зарплату и у нас теперь есть все шансы оказаться на улице, так как хотели погасить часть взятой в ипотеку квартиру продажей авто. С Уважением Ольга

25.09.2015, 20:36

Ольга Викторовна, а у кого снимать? Пристав сказала , что пока ее не найдут с авто ни чего они снимать не будут. Времени ждать у меня увы нет , я не работаю сижу с 4 мес. младшим ребенком дома . У мужа урезали зарплату и у нас теперь есть все шансы оказаться на улице, так как хотели погасить часть взятой в ипотеку квартиру продажей авто. С Уважением Ольга

25.09.2015, 20:36

Здравствуйте! Мой муж не платит алименты ребёнку первой жены( точнее платил, а потом она выразила свой протест и что ей они не нужны). Пропала и в 2012 году нам пришло оповещение от судебных приставов , что бы мы подъехали к ним. Приехали и узнали , что она опять хочет подавать на алименты в суд. Взяли ее расчетный счет , что бы оплачивать алименты и пристав нам сказала, что назначит очную ставку с его первой женой . Назначила встречу, но его жена не приехала и опять пропала. Сейчас он женат на мне и у нас 3 детей не совершеннолетних. Брали машину в кредит и оформляли ее на мужа, но кредит платила я и моя мама . Сейчас авто выкупленно и мы хотели его продать, т.к. понадобились деньги. При продаже авто выяснили, что на него судебный пристав наложил запрет на любые действия. В 2014 г., хотя авто еще находилось в залоге у банка. Начали выяснять причину и выяснилось, что первая жена в 2012 году подала в сут на алименты, но мы об этом суде ничего не знали и с нами ни кто не связывался хотя вся информация о муже у них есть. Еще интересный момент судебный пристав сказал, что телефонов его первой жены в деле нет и адрес по которому она не живет уже с 2003 года. Сказали ,будем ее искать, как найдем вам позвоним. И что нам теперь делать мы не знаем. Получается, я и моя мама по неведению, купили машину первой жене моего мужа.

25.09.2015, 20:43