Я живу в частном секторе Скажите пожалуйста, сколько надо отступить от соседнего сарая (он находится на границе участка)
Уважаемая, Люба!
Строительные нормы и правила устанавливаются в зависимости назначения земельного участка. По общим правилам:
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.
2. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям, от садового дома – 3 м. Минимальные противопожарные расстояния между зданиями определяются в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности от 6 до 15 м.