Могу ли я использовать мат. капитал на покупку жилья не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка.. Заранее спасибо. .
Не мотивированное заявление надо писать, предыдущий коллега ошибается.
Если ребенку нет трех лет, то Вы можете использовать средства материнского капитала для улучшения жилищных условий, оформив ипотечный кредит или займ. А ПФР осуществляет возврат этих денежных средств в банк или кооператив, выдавших соответственно кредит или займ.
Да, можете. Нужно написать мотивированное заявление и проблем не будет, практика имеется.