Может ли муж претендовать на подаренные мне вещи (от него) И на машину, подаренную 3 лицом.
Может ли муж претендовать на подаренные мне вещи (от него)
И на машину, подаренную 3 лицом.
Если по договору дарения (авто), то не может.
На подаренные вещи претендовать не может, если это ваши личные вещи.
На машину претендовать не может, если она Вам передана по договору дарения.
На подаренные Вам вещи - это смотря какие.
В соответствии со ст.36 СК РФ, Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.