Владивосток, 03.07.2009, 23:39

Отцу грозит проблема с оформлением земли в собственность из-за отсутствия заявлений людей о выходе из КФХ?

Вопрос №814673 из г. Калининград
опубликован 03.07.2009, 23:39
Благодарен всем за ответы на мои вопросы. Но есть еще один. Ситуация такова. Отец глава фермерского хозяйства. Лет 10 назад к нему в члены хозяйства попросились люди, у которых были свои земельные паи (в собственности). После их вступления в хозяйство у них забрали в администрации свидетельства о собственности, а отцу выдали свидетельство на коллективно-долевую собственность. 3 года назад отец выкупил у них их земельные паи, взяв расписки и заявления о выходе из КФХ. Но заявления потерял. Когда обратились к ним с просьбой переписать заявления, они отказались, сказав, что им мало заплатили, но факта получения денег за свои паи не отрицают. Скажите пожалуйста, возникнут ли у отца из-за отсутствия заявлений этих людей о выходе из КФХ проблемы с оформленим земли в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законности, Антонина Васильевна, можете не сомневаться. Расписки имеются. Я повторю вопрос. Скажите пожалуйста, возникнут ли у отца из-за отсутствия заявлений этих людей о выходе из КФХ проблемы с оформленим земли в собственность?

04.07.2009, 00:10

"После их вступления в хозяйство у них забрали в администрации свидетельства о собственности",а на каком основании отобрали Свидетельства о собственности? Вы пишите что отец взял расписки и заявления а затем заявления утерял, а где расписки? Если возникает столько вопросов, то есть подозрения в незаконности проведения данной сделки с земельными паями, следовательно возникнут и проблемы.

03.07.2009, 23:52

Андрей,если имеются расписки в получении оплаты за свои участки, не должно возникнуть проблем,только если кто-то из владельцев паёв передумает выходить из КФХ и обратится за защитой своих прав, в этом случае, возникнут проблемы.

05.07.2009, 23:01

В законности, Антонина Васильевна, можете не сомневаться. Расписки имеются. Я повторю вопрос. Скажите пожалуйста, возникнут ли у отца из-за отсутствия заявлений этих людей о выходе из КФХ проблемы с оформленим земли в собственность?

04.07.2009, 00:10