Стерлитамак, 25.09.2015, 22:12

Можно ли не платить за воду при замене Управляющей компании вахтовому работнику? Как получить справку о нахождении на работе в другом городе?

Вопрос №8147357 из г. Стерлитамак
опубликован 25.09.2015, 22:12
Я работаю вахтовым методом. Оплату по ЖКХ произвожу, долгов нет. В связи заменой Управляющей компании мне начислили за воду по тарифу, т.к. соответственно не могли попасть в квартиру для регистрации счетчиков. Слышала, что можно взять справку о том, что я нахожусь на работе в др.городе и можно не платить квартплату (понимаю, что не полностью, но ведь я не тратила воду). Подскажите, на какой документ ссылаясь, я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При смене управляющей компании нет необходимости в перерегистрации счетчиков. Подайте показания счетчиков.

26.09.2015, 05:47

Спасибо за ответ. Но суть вопроса не в счетчиках. Подскажите, на какой документ я могу ссылаться для перерасчета?

30.09.2015, 07:15

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ГЛАВА V

30.09.2015, 07:22

Юридические услуги в Стерлитамак

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034