Может ли кв. в другом городе повлиять на ответ администрации?
Для приватизации служебного жилого помещения необходимо: снять статус служебного или получить согласие собственника на его приватизацию. Если собственник (администрация города) согласие не даст, то получите письменный ответ на вопрос: является ли данное жилое помещение служебным и на основании какого документа. Дело в том, что порядок присвоения квартирам статуса служебных ранее не был четко регламентирован. Скорее всего такого документа не назовут. А также статус служебного помещения не должен сохраняться при передаче жилого фонда от ведомств городу. И третье, вы правы, что по истечении 10 лет службы вам обязаны были предоставить другое жилье, не служебное, или снять этот статус с вашего. Так что со служебностью, думаю, вы разберетесь. А что касается наличия у вас другого жилья в собственности, то тут будет иметь значение только одно: оно было вами приватизировано или приобретено по договору купли-продажи, дарения, получено в наследство.
Сколько раз Вы участвовали в приватизации?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
PS: Вы уже участвовали в приватизации?