У меня вопрос: может мне кто нибуть подскажет где или как найти арбитражного управляющего?
Предприятие где я трудился вступило в первую фазу банкротства (наблюдение). Оно мне задолжало расчетные, но денег у него нет и получить их я немогу. Теперь мне нужно обратится к арбитражному управляющему что бы проверить есть ли я в списке реестра кредиторов. Но в этом то и "загвоздка"! Я ни где немогу узнать кого назначили управляющим и где мне его найти! Никакой информации! Обращался и в прокуратуру и в нарсуд и в комиссию по труду нашего города, везде один ответ "понятия не имеем". К бывшему руководству нашей организации по понятным причинам обращатся смысла нет, они так на меня обиделись после жалобы в комиссию по труду что даже говорить со мной отказываются! У меня вопрос: может мне кто нибуть подскажет где или как найти арбитражного управляющего? Я живу в городе Комсомольск на Амуре. Или хотя бы какие мне нужно предпринять действия что бы его найти.
Уважаемый Эдуард.
Это не совсем так или совсем не так. Вам (каждому работнику) самостоятельно не надо заявлять свои требования в суд. Это норма для иных кредиторов должника.
Основание пункт. 6 статьи 16 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изменениями и дополнениями)
"6. Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО настоящим пунктом.
Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, РАБОТАЮЩИХ по трудовому договору, ВКЛЮЧАЕТСЯ в реестр требований кредиторов АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Уважаемый Эдуард.
Давайте прямо ко мне на почтовый ящик точное название вашей организации, примерную дату введения наблюдения и наименование суда. Что есть ....и я попробую найти вам Ф.И.О. вашего арбитражного управляющего. В течении ближайших несколько часов буду отсутствовать.....
Уважаемый Эдуард все сведения о банкротах а также назначенных Арбитражных управляющих публикуются в газете Коммерсантъ. Сайт газеты: http://www.kommersant.ru/
На указанном сайте по названию Предприятия вы можете найти эллектронную версию публикации.
Объявление выглядет следующим образом:
Решением АС КК дело № А32–9133/2008–14/281-Б от «9» апреля 2009 г. в отношении ООО «Агура Плюс» (ИНН 2317036070, ОГРН 1062317012680) введено конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Гречко В.В., член «НП «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» (адрес: 350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Ленина, 101, оф. 3). Адрес для корреспонденции: 353680, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Щорса, 80. Требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев с даты опубликования настоящего объявления.