Мне 23 года. Индекс массы тела равен 18,4.Хочу узнать дает ли это мне право не служить в армии. Заранее благодарен.
Уважаемый Сергей.
Для определение вашей степени годности индекс массы тела (ИМТ)
масса тела (кг)
ИМТ = =
квадрат величины роста (м)
ИМТ менее 18,0 это недостаточность питания
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию и годность "Б-4" (служить можно но только не в элитных войска).
При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". "В" - Вы ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫ
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Нет, не дает. Дадут на полгода отсрочку и назначат дополнительные обследования. Если ваша худоба вызвана какими то заболеваниями, то получите отсрочку.
Если нет - в армию