Невыполнение договора - Как защититься от недобросовестных действий риэлторов

Вопрос №8147981 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 00:02
Я договорился с риэлтором чтобы снять комнату. Так как я находился в другой области. Я делаю бронь на понравившеюся мне комнату и за эту бронь я должен был перевести им 5 тыс. риэлтор после перевода денег дал мне номер хозяйки квартиры. В начале хозяйка согласилась сдавать, я купил билет и приехал в ту область в которой хотел снимать, но в последний момент хозяйка передумала мне сдавать и я остался ночевать на улице. Риэлтор в договоре обещал присылать варианты но он этого не делает. Что мне лучше предпринять против таких риэлторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направляйте досудебную претензию, требуйте компенсировать все расходы с учетов выплаченной суммы.

26.09.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как направить досудебную претензию?

26.09.2015, 00:11

Составьте ее или обратитесь к юристу, отправляйте по почте России с уведомлением или отдайте нарочно в 2-х экземплярах, один для Вас с печатью о принятии претензии.

26.09.2015, 00:21

Имеете право обратиться в суд, где потребуете 5 000 рублей, расходы понесённые на место ночлега, компенсацию морального вреда. Можете обратиться в суд по месту своего жительства, так как данные правоотношения регулируются Законом "О защите прав потребителя"

26.09.2015, 01:43