В частной квартире после развода остался прописан бывший муж.
В частной квартире после развода остался прописан бывший муж. Он не является собственником квартиры.
В настоящее время проживает в другом месте с новой семьей.
Каким образом его можно выписать из этой квартиры?
Здравствуйте, Наталия. Очень сложно по действующему законодательству выписать человека из квартиры без его согласия, если он там постоянно прописан. Делается это только в судебном порядке на основании ст.89 Жилищного кодекса. Но для этого надо доказать, что он фактически выехал в другое место жительства и квартирой не пользуется. Обычно суды принимают такие решения очень неохотно и отказывают в иске, даже если в квартире остались личные вещи выехавшего жильца.
С уважением