Получат ли дети участников боевых действий субсидию на жилье после 14 лет?

• г. Канск

Являясь участником боевых действий состою на жилищном учёте. Имею ребёнка 13-ти лет. Правда ли, что по достижении им 14-ти лет на его не будет предоставляться субсидия для приобретения нам жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Субсидия предоставляется только льготнику с учетом членов семьи.

То, есть даже если ребёнку исполнится 21 год, он также будет учитываться при расчёте субсидии?

Да, если он будет студентом очного отделения.

К членам семей относятся :

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении.