Насилие с физическими последствиями - дилемма о заявлении в полицию

Вчера меня избили сломали ребро. Легкое сотрясение головного мозга. Различные болевые симптомы и гемотомы. Есть ли смысл заявлять в полицию.
Лучший ответ

ДА, есть смысл. В заявлении четко опишите обстоятельства избиения, а также (если они Вам известны) установочные данные всех принимавших участие в избиении. В полиции Вам дадут направление на судебно-медицинское освидетельствование. От его результатов будет зависеть квалификация статьи, по которой возможно возбуждение уголовного дела.

Что значит - есть ли смысл заявлять в полицию.?

Вы считаете, что такое должно проходить для хулиганов без проблем ?

Если Вам известны хулиганы, или есть свидетели, то кроме уголовного дела, возможно взыскание с них денежной компенсации в гражданском процессе.