Когда можно выйти на пенсию после 13 лет работы на нефте-танкерах и 25 лет общего страхового стажа?

Вопрос №8148978 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2015, 07:14

На нефте-танкерах проработал 13 лет, выдали в кадрах льготную справку. Общий страховой стаж на разных работах 25 лет, Вопрос: когда я могу выйти на пенсию так как устал работать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас будет подтвержден стаж работы на должностях, дающих право на досрочную пенсию, то сможете выйти на пенсию в 55 лет. Если, конечно, весь стаж будет зачтен и подтвержден ПФР.

Кроме того, Вы не указали, что указано в льготной справке - какой список, какие статьи пенсионного закона.

26.09.2015, 11:42

Зависит от списка, в котором находится Ваша профессия - в 50 или 55 лет.

26.09.2015, 09:34

В льготной справке не указан список но насколько мне известно что 01.01.2015 определены профессии в какой список входят моряки

26.09.2015, 11:29

Моряки - не входят в список льготных профессий. Есть понятие плавсостава. Вот это и надо будет подтверждать.

Вы можете обратиться в свой ПФР на предварительную консультацию.

26.09.2015, 11:44

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034