Нужна ли экспертиза в ДТП с двумя участниками и почему одну машину отпустили без вины?

• г. Уфа

В ДТП участвовало две машины.. ОНи не подвергались экспертизе.. завели угаловное дело.. обязаны ли проводить экспертизу? Одну машину отпустили вообще сказали что не виновен.. где справедливость..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела . а также от позиции участников ДТП. Иногда целесообразно воспользоваться услугами адвоката. Экспертиза проводиться в большинстве случае, но не всегда. Кроме того, виды экспертиз бывают разные.