Вопрос о разделе имущества при разводе - Может ли суд присудить жене платить остаток кредита в банк?
Мы с женойимущества (6 лет в браке двое малолетних детей) взяли потребительский кредит в банке и купили квартиру (равные доли) я плачу кредит. Сейчас жена подает на развод и на раздел имущества. Если я откажусь от раздела имущества и квартиры в пользу жены то может ли суд присудить жене платить остаток кредита в банк.
Квартира у Вас в долевой собственности, дальше делить ее не требуется. Кредит оплачивает заемщик, может взыскать впоследствии половину выплат с другого супруга
Добрый день!
Банк на это не пойдет. Делите квартиру пополам, а дальше - взыскивайте с супруги половины выплаченных платежей.
Всего доброго,