Как защитить ребенка и свои права в сложной семейной ситуации?
С мужем разводимся у нас ребенок грудной который родился 16 сентября этого года, У нас постоянно ссоры он меня доводит, пропадает молоко, дома постоянно из за него крики, ребенок уже бояться, реагирует на любой шум вздрагивая, муж военный с нами не проживает, недавно подрались, сегодня приехал со своей мамой сестрой имиджем сестры начали при ребенке орать, угрожать, кидать на мою маму, меня в этот момент не было дома я оставила ребенка со своей мамой поехала в больницу, и предупредила чтоб без меня им ребенка на руки не давала, семья мужа начали орать на мою маму при ребенке, мне позвонила сестра я сразу прибежала домой, начала их выгонять, они начали орать всей своей семьей на меня, я не хочу давать ребенка отцу так как от всех этих нервов у меня уже почти нет молока, имею ли я право нет давать ребенка до суда? Муж и вся его семья грозяться лепить меня родительских прав нет понятно на каком основании! Что мне делать в этой ситуации?
В следующий раз вызывайте сразу полицию. Не хотите, не давайте. Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Учитывая возраст ребенка, общение разрешат только на Вашей территории и в Вашем присутствии. А Вы также обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд будет на Вашей стороне. Никаких основания для лишения Вас родительских прав нет.
Основания для лишения род. прав нет.