Вопрос увольнения - Как уволиться по ОШМ в случае истечения контракта, но отсутствия соответствующего приказа и сдачи должности?
У меня закончился контракт но я до сих пор не уволен, хотя рапорт мной написан о увольнении (нет приказа соответствующего начальника) должность еще не сдал, в части гредет ОШМ моя должность понижаеться в звании с майора на капитана. Вопрос такой если на начало ОШМ а я еще не буду уволен могу ли я уволиться по ОШМ со всеми вытекающими льготами. Если можно то на какие руководящие документы ссылаться и как действовать. Я майор выслуги 28 лет из них 13 календарей.
Теоретически - возможно, если командование и кадры проявят добрую волю...
Если рапорт написан на увольнение по окончанию срока службы, представление направлено, то, скорее всего, уволят по окончанию контракта. В этой ситуации судебной перспективы на обжалование и изменение основания увольнения - не вижу.
Уважаемый Вячеслав.
Можете.
Основная ссылка...., в соответствии с подпунктом «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с организационно-штатными мероприятиями, так как занимаемая мною должность сокращена с «___» ________ 2009г., а с назначением на другую должность я не согласен......
Буд ут конкретные вопросы, можно прямо ко мне на п/я.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.