Можно ли подать документы на РВП с заграничным паспортом и без второй фото во внутреннем паспорте?

Вопрос №8151562 из г. Белгород
опубликован 26.09.2015, 13:40
Я гражданин Луганской области мне сокро исполнится 25 лет, нужно ехать вклеивать фото на Украину, у меня имеется заграничный паспорт, могу ли я подать документ ы на РВП с заграничным паспортом даже если внутренний паспорт будет без второй фото?. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш паспорт станет недействительным согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ

Паспорт гражданина Украины является основным документом,

Но можете для РВП предъявить заграничный паспорт.

26.09.2015, 13:42

Да, можете использовать свой загранпаспорт для получения в России РВП согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

26.09.2015, 13:42

Нет. Так не сможете сделать. Нужен паспорт. см. Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

26.09.2015, 13:42

Загранпаспорт как раз и нужен для оформления РВП.

Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" :

"Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина".

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 10]

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

26.09.2015, 14:26

Так не пойму могу или не могу?

26.09.2015, 13:42

Ехать в Украину не хочу! Там негде даже остановится, если у меня будет внутренний паспорт без фото при этом имеется заграничный могу ли я подать документы на рвп?.

26.09.2015, 13:43

Нет. Документом удостоверяющим личность является Ваш общегражданский паспорт.

см. Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

4. При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 8 июня 2011 г. N ГКПИ11-492, оставленным без изменения определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 25 августа 2011 г. N КАС11-457, абзац второй пункта 4 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству

Не принимается к рассмотрению заявление лица, удостоверяющего свою личность и гражданство документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе служебным паспортом или дипломатическим паспортом.

В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в полномочный орган, ведающий делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - полномочный орган), представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.

Заявитель, обратившийся с заявлением о признании его гражданином Российской Федерации в соответствии со статьей 41.2 Федерального закона или о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 41.3 Федерального закона, в случае отсутствия у него действительного документа, удостоверяющего личность, а также документов, подтверждающих гражданство и место жительства, при подаче заявления предъявляет должностному лицу полномочного органа документ, содержащий его персональные данные.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

А ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" на который Вам указали к Вашему вопросу отношения не имеет.

Ехать в Украину Вам не обязательно, фото могут вклеить в посольстве в Москве.

26.09.2015, 13:47

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" применяется:

"Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина".

К каковым и относится действительный загранпаспорт.

В чём проблема?

Подавайте на РВП и не слушайте сказок.

26.09.2015, 13:59

Подавайте загранпаспорт

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 10]

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

26.09.2015, 14:30

Все кто писал нет, это неопытные ЮРИСТЫ! Подал запрос в центральный департамент УФМС, сказали что является удостоверяющий личнсоть и можете подать рвп по загран паспорту.

29.09.2015, 14:01

Мой предыдущий ответ прочтите..прежде чем упреки рассыпать. и эмоциями фонтанировать

Я вам точно так же ответила.

Отвечает адвокат Стрикун Галина Владимировна[на сайте]

Ответов: 73907 | Благодарностей: 16363 | Личная консультация

Ответ от 26.09.2015 13:42 Россия г. Санкт-Петербург

Ваш паспорт станет недействительным согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ

Паспорт гражданина Украины является основным документом,

Но можете для РВП предъявить заграничный паспорт.

29.09.2015, 14:11

Извините) я за Вас ничего не сказал).

29.09.2015, 14:20

Вы всё правильно написал).

29.09.2015, 14:21

Тогда нечего писать про всех юристов.

29.09.2015, 14:23

Все кто писал нет не опытные юристы, еще раз могу написать, Я не написал что все юристы не опытные. Прекратим на этом диалог.

29.09.2015, 14:36