Обязан ли выплачивать долг за период сентябрь 2012 по март 2015, если жена не подавала иск на алименты и нет исполнительного листа?
Развелся с женой. Жена иск не подавала на алименты. Исполниьелбного листа не было и нет. платил алименты сам. с сентября 2012 года по март 2015 года алименты не платил. С марта 2015 года исправно алименты выплачивал. В августе 2015 года ребёнку исполнилось 18 лет. обязан ли выплачивать долг за период сентябрь 2012 по март 2015?
Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.