Ударил жену, побои не сняты но есть свидетель. Угрожал расправой, но не в серьёзно! Что бы просто припугнуть.

• г. Можайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствйте.

Да, по ст.140 УПК РФ за расправу буде возбуждено дело. Вы какие действия предпринимали?

Жена может обратиться в полицию с заявлением об угрозах и побоях. Ей дадут направление на мед освидетельствование , по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или направлении материалов мировому судье для возбуждения дела частного обвинения.