Могут ли нас развести или нужно ждать, когда ребенку исполнится год?
Мы с мужем хотим развестись, но у нас есть ребенок, которому пол годика. Могут ли нас развести или нужно ждать, когда ребенку исполнится год? и какие при этом нужны документы?
Ваш брак будет расторгнут после исполнения ребенку 1 года. Документы обычно мировые судьи вывешивают на стендах. Но, это стандартный набор: 1. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, выписка из лицевого счета ( из ЖЭУ), справки о месте работы и зарплате, характеристики на обоих родителей. Но, это по-российскому законодательству. Какие требования в Казахстане, Вам подскажет местный адвокат.
Добавлю коллегу, по Семейному кодексу РФ муж не имеет права подавать на развод до исполнения ребенку годовалого возраста, но это в России. Жена имеет право расторгнуть брак применимо к данным исходным. По документам Вам объяснили.