Пенсионеры на платят налог на квартиру или нет
Пенсионеры будут или нет платить налог на квартиру?
Лучший ответ
Добрый день! Не знаем, мы не ясновидящие. Сейчас есть льгота. Налог не платится на один объект налогообложения, по выбору пенсионера.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пенсионеры имеют льготу согласно ст. 407 НК РФ.
Согласно статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации пенсионер Имеет ли льготу по налогу на имущество на один объект каждого вида. Таким образом если у пенсионера одна квартира, то налог он платить не будет.
Я не получила ответа- ДА, НЕТ. Я не спрашивала про льготы.