Теперь она шантажирует меня тем, что обратится в суд. Помогите пожалуйста, уважаемые юристы, каковы мои шансы?

Помогите пожалуйста советом. Зимой покупала квартиру, сделку частным образом сопровождал недобросовестный риелтор - очень много нареканий, и в результате, совсем не за те деньги, на которые я рассчитывала. В связи с этим, я не могла заплатить риелтору ту сумму (% от сделки, конкретно сумма не оговаривалась), которую рассчитывала изначально. Под угрозой срыва сделки риелтор вынудила меня написать договор займа и долговую расписку по нему (без свидетелей и нотариуса). Денег в долг у нее я, естественно, не брала. Более того, именно в момент сделки я отдала ей часть суммы, указанной в договоре займа, о чем она выдала мне расписку возврата (той же датой, что и договор займа) После сделки выяснились еще некоторые обстоятельства с квартирой, после которых мне еще меньше хотелось оплачивать ее услуги в полном объеме. Я изложила ей все свои претензии и предложила уменьшить сумму оплаты. Она не согласилась. Теперь она шантажирует меня тем, что обратится в суд. Помогите пожалуйста, уважаемые юристы, каковы мои шансы?
Лучший ответ

Многое зависит от того, каким образом были оформлены ваши отношения. Если это был тот или иной договор, и он был не выполнен (исполнен ненадлежащим образом) - можете подать на него встречный иск о взыскании ущерба. Или даже первой подать иск.

К сожалению сумму долга риелтор через суд взыщет, за минусом вылаченной части.