Как получить печать о разводе в паспорте и обойтись без доверенности - решение проблем наследования для инвалида первой группы

Вопрос №8154011 из г. Киров
опубликован 26.09.2015, 19:27

У моей тёти в паспорте нет печати о разводе, т.к. на развод подавал её муж и на тот момент ей было всё равно, развод был до 1996 года. Я знаю, что потом могут возникнуть вопросы по наследованию. Она инвалид первой группы и из квартиры не выходит. Можно ли обойтись без доверенности, заверенной нотариусом, и что нужно сделать, чтобы печать о разводе стояла в паспорте, какие должны быть мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно найти решение суда о разводе и с ним обратиться в ЗАГс .Но без доверенности вам не обойтись

26.09.2015, 19:31

Скажите, пожалуйста, а может ли без доверенности это сделать социальный работник или тоже нет? Спасибо)

26.09.2015, 20:14

К сожалению, без доверенности это не сделает никто.

26.09.2015, 21:23