Процедура регистрации брака с гражданкой Украины в другом городе РФ и необходимые документы

1.Можно ли зарегистрировать брак с гражданкой Украины, не по месту прописки гражданина РФ, т.е. в другом городе. 2.Какие документы для это нужны с обоих сторон. 3.В каком виде гражданка Украины должна быть зарегистрирована (если должна) по месту пребывания, в РФ.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений.

В общем, законодательством РФ таких ограничений не установлено. Иногда местные власти устанавливают некоторые ограничения (условия), но они незаконны.

Для гражданки Украины - паспорт+документ из Украины, что замужем там не состоит (с нотариально удостоверенным переводом на русский язык).

Миграционная карта +миграционное уведомление о прибытии (корешок с отметкой ОФМС или почты).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.