Всегда ли., когда мне выписывают штраф инспекторы ГАИ,,, должны выписывать и протокол?

Вопрос №8154209 из г. Оренбург
опубликован 26.09.2015, 19:57
Всегда ли., когда мне выписывают штраф инспекторы ГАИ,,, должны выписывать и протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю, кто Вам что "выписывает", но постановление по ДАП в порядке ст. 28.6 КоАП РФ возможно и без протокола.

26.09.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо.Я видимо не правильно задал вопрос. Перезадаю вопрос.Могу ли попросить или более того потребовать,,, совместно с постановлением выписать мне и протокол???спасибо

26.09.2015, 20:06

Если Вы считаете себя невиновным, Вы не просто "можете", Вы ОБЯЗАНЫ потребовать составления протокола.

26.09.2015, 20:09