Если же уведомлений не было, а через 2-6 месяцев придет требование об оплате штрафа от приставов
Правильно ли я понимаю, что в течении 10 суток (с момента оформления протокола, с которым я не согласен) меня должны уведомить о месте рассмотрения дела. Если же уведомлений не было, а через 2-6 месяцев придет требование об оплате штрафа от приставов, то его следует считать не законным, т.к. истекли сроки?
Лучший ответ
Протокол направляется лицу, обладающему правом наложения административных взысканий, там и назначают время и место рассмотрения, о чем должны уведомить Вас. По результатам выносится постановление. Если постановление будет вынесено без Вашего уведомления, можете после того как станет известно о нем, обжаловать его в суд, поставив вопрос о восстановлении пропущенного срока. "Автоматически" никакое постановление незаконным не является, только в случае его признания таковым судом.