Порядок подачи документов на вступление в наследство дачного участка с домом при наличии неоплаченных долгов
Могу ли я подать документы на вступление в наследство дачного участка с домом, пока не оплатили долги по данному участку? И какие для этого необходимы документы?
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, в силу ст.1112 ГК РФ подавайте заявление нотариусу. Вы какие действия предпринимали?
Кирилл, добрый вечер!
Да. Сначала вступление в наследство, далее - разбираетесь по долгам.
всего доброго,
Заявление о вступлении (принятии) в наследство. Нотариусу.
Остальные будете собирать.
Всего доброго,
По месту открытия наследства (его нахождения).
Всего доброго,
В данный момент никаких действий не принято, за исключение поездки и консультации с председателем данного участка. Имеются некие разногласия с сестрой, которая тоже является вторым наследником. Хотелось бы узнать какие документы необходимо подать и куда.
А подавать данное заявление необходимо по месту нахождения данного участка, либо в москве, где собственно и проживаю?
Спасибо