Москва, 26.09.2015, 20:18

Порядок подачи документов на вступление в наследство дачного участка с домом при наличии неоплаченных долгов

Вопрос №8154350 из г. Павловский Посад
опубликован 26.09.2015, 20:18
Могу ли я подать документы на вступление в наследство дачного участка с домом, пока не оплатили долги по данному участку? И какие для этого необходимы документы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, в силу ст.1112 ГК РФ подавайте заявление нотариусу. Вы какие действия предпринимали?

26.09.2015, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Кирилл, добрый вечер!

Да. Сначала вступление в наследство, далее - разбираетесь по долгам.

всего доброго,

26.09.2015, 20:34

Заявление о вступлении (принятии) в наследство. Нотариусу.

Остальные будете собирать.

Всего доброго,

26.09.2015, 20:35

По месту открытия наследства (его нахождения).

Всего доброго,

26.09.2015, 20:51

В данный момент никаких действий не принято, за исключение поездки и консультации с председателем данного участка. Имеются некие разногласия с сестрой, которая тоже является вторым наследником. Хотелось бы узнать какие документы необходимо подать и куда.

26.09.2015, 20:32

А подавать данное заявление необходимо по месту нахождения данного участка, либо в москве, где собственно и проживаю?

Спасибо

26.09.2015, 20:38