Если мы оформим квартиру в долевую собственность, нужно ли нам оформлять ипотеку на двоих?
Мы с парнем живем вместе. Не расписаны. Детей нет. Собираемся брать квартиру в ипотеку. Ипотеку он берет на себя. Если мы оформим квартиру в долевую собственность, нужно ли нам оформлять ипотеку на двоих?
Если Вы оформите квартиру в долевую собственность, то каждый должен будет выплачивать стоимость своей доли. Источник средств дя выплаты Вы должны будете опредлить сами. При этом должны быть доказательства оплаты доли. В противном случае вторая сторона сможт доказать, что он выплатил обе доли и соотетственно потребовать либо компенсации ее стоимости, либо отсудить всю долю целиком.