Какое время ожидать до подачи документов на оформление развода для украинской гражданки, состоящей в браке с гражданином РФ, и какие документы требуются?
Я гражданка Украины оформила брак с гражданином РФ через какое время я могу подать документы в овраг на оформление рву и какие нужны документы.
Здравствуйте! можете подать документы сейчас. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.