Если при разводе жена отказалась от подачи на алименты, потом она вправе их требовать?
Конечно,вправе. В Семейному кодексе РФ указано:
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
---конечно вправе. в любое время обратиться за алиментами. ведь они не на жену должны выплачиваться. а на содержание вашего ребёнка и за вас его содержать никто не обязан.
Да, она вправе потребовать.