Отказ Пенсионного фонда России в учете международного стажа - что делать?
На первый взгляд отказ о назначении пенсии ПФ неправомерен.
Что предпринять:
Шаг 1. Обратиться письменно о начислении пенсии в местный пенсионный фонд. Если получите отказ, то обратится одновременно с жалобой в:
Шаг 2. Отделение Пенсионного Фонда России по Республике Крым
29500, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Долгоруковская, 3.
Отправьте жалобу с заказным с уведомлением.
Шаг 2.1. Местную прокуратуру.
В случаи отказа прокуратуры обратится в республиканскую прокуратуру.
В случаи отказа или отсутствия ответа на жалобу более 30-дней Отделения ПФ России по РК обратится в суд.