Или мне надо настаивать, чтобы сделка была в срок, а проблемы продавцов меня не должны волновать.

• г. Ростов-на-Дону

Мы через фирму покупаем квартиру. Два месяца назад был составлен предварительый договор из-за того, что квартира на тот момент не была приватизирована. По договору 21 марта должна состоятся сделка, сегодня звонит представитель фирмы и говорит, что откладывается сделка на несколько дней из-за того, что по квартире (та которую покупают наши продавцы) не было еще опекунского совета. Фирма несет какую-нибудь ответственность за то, что сделка срывается и надо ли продлевать предварительный договор (фирма мне сегодня это сделать не предложила).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, закон не предусматривает на этот случай какой-либо специальной ответственности фирмы, представляющей ту или иную сторону договора о намерениях. Между тем стороны могли в добровольном порядке предусмотреть в договорах (предварительном или договоре с агентством) ответственность за те или иные нарушения интересов сторон по сделке. Так что ответ Вам следует искать в Ваших договорах. С уважением,