Начисление пенсии - сомнения в правильности расчета и применение справки за 60 месяцев

Для оформления песии предоставил в п.ф. справку за 60 мес (были хорошие начисления)., мне же расчитали пенсию взяв за основу 2001-2002 г (хотя 2002 год был не полным рабочим). На мой вопрос, почему? Ответили, что этот вариант для меня выгоднее. Кто бы мог развеять мои сомнения, что она начислена правильно?!
Лучший ответ

Доброе утро Иван, если отношение по заработной плате за 2000-2001г. 1,2, то вам сказали верно, это максимальное отношение по заработной плате и больше не берется.(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!