Когда может быть подано заявление на условно-досрочное освобождение для супруга, осужденного по статье 161 часть 2 УК с рецедивом?
Супруг осужден по 161 ч 2 ук с рецедивом. Дали 3.5 года. По касатке ему убрали 1 год так как рецедив сняли. 9 месяцев уже отбыл наказание. Работает, нарушений нет, все исправно. Когда он может писать заявление на условно-досрочное освобождение? И если исполнительные листы пришли в колоннию только недавно об уплате иска, повлияют они на срок подачи заявлния на УДО?
Лучший ответ
Половину срока надо отбыть. Исполнительные листы,а точнее оплата их, очень повлияет на решение суда.
Ответ неверный.