Незаконное занесение инфекции и удаление матки - Жертва 19 лет обдумывает юридические действия
Здравствуйте!
Если имела место врачебная ошибка, то обращайтесь в суд. В судебном заседании будет назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения вопроса о причинах удаления матки и наличия вины врачей. Рекомендую Вам настоять на проведении данной экспертизы не в своем городе. При установлении судом вины врачей, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
С врачами спорить очень сложно, всегда у них найдется доказательство отсутствия вины. Для перспективы дела необходимо изучить все документы: медицинскую карту, выписку из роддома, заключение врачей. После этого можно будет обращаться в суд, взыскиваются как материальный, так и моральный вред. Если действиями врачей причинен непоправимый вред здоровью в отношении врача, допустивший врачебную ошибку, будет возбуждено уголовное дело. Запишитесь на предварительную консультацию.