Как оформить временную опеку на младших сестер без присутствия родителей, когда мать и отец уехали на север на работу?
Наталья , временная опека оформляется только с согласия родителей поэтому могут оформить нотариально заявление по месту нахождения об установлении временной опеки с которым Вы уже можете обратиться в отдел опеки и попечительства .
На практике сейчас часто применяют не временную опеку ( она в любом случае бесплатная , только процедура оформления отнимает много времени ), а доверенность на представление интересов несовершеннолетнего в период временного отсутствия законных представителей
Могу ли я оформить временное опекунство на младших сестер, без присутствия родителей (они на работе)