Лангепас, 27.09.2015, 06:47

После депортации и осуждения - Как вернуться домой в РБ без жилья и места проживания в РФ?

Вопрос №8156362 из г. Лангепас
опубликован 27.09.2015, 06:47
Меня депортировали из РБ,и закрыли вьезд на 3 года, я вернулся и меня осудили за это, и закрыли на 3 месяца ареста, и снова депортировали, я хочу вернуться домой в РБ,так как в РФ у меня нет жилья и и места проживания, что я могу сделать, какие есть выходы из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы гражданин Республики Беларусь или гражданин России? Если гражданин РФ, то отказ во въезде может быть правомерным.

27.09.2015, 06:52

Гражданин РФ,но дело в том что родился я в РБ,а документы мои родители на то время офрмили рождение в рф,я хочу вернуться в рб,но только законным путём

27.09.2015, 06:56

Ну это вам через консульство РБ действовать надо, обращайтесь очно к юристу-спецу по таким вопросам

27.09.2015, 06:58

Скажите а если я оформлю брак официально с гражданкой РБ и возьму её фамилию и гражданство,мне откроют вьезд в рб?и ещё у меня есть бабушка в РБ ей 80 лет я могу же оформить опеку и за это тоже могут открыть вьезд?

27.09.2015, 07:11

Я не специалист по праву РБ, советую вам обратиться к тому, кто знаком с этим =)

27.09.2015, 07:14

Может подскажете конкретнее куда мне обратиться?я уже пол года ни чего сделать немогу((

27.09.2015, 07:21

Как правило, юристы, которые специализируются на праве какой-либо страны располагаются близ консульства. Возможно вам стоит поискать где-нибудь там. Ну или в интернете поищите

27.09.2015, 07:24

Может вы что то сами может знаеете или можете подсказать по этому вопросу?если нужно делать какие то документы и тд... за оплатой я не постою

27.09.2015, 07:33

Я бы рад вам помочь, но не в курсе. Могу посоветовать Татьяну Залунину, она как юрист неплоха, но занимается гражданскими делами. У нее юридическое бюро http://ls-lux.com/o-nas/ Попробуйте обратиться к ней. Если будете обращаться, то передайте ей привет от студента ЮР-311, у которого она вела семинары по гражданскому праву

27.09.2015, 07:37