Урегулирование участия представителей государственных органов в суде - требования и ограничения
8. От имени органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления имеют право выступать в суде руководители либо представители указанных органов.
Так говориться в части 8 статьи 54 Кодекса административного судопроизводства.
Вопрос: может ли представителем государственного органа в суде быть человек не являющийся кадровым сотрудником данного гос. органа.
может ли представителем государственного органа в суде быть человек не являющийся кадровым сотрудником данного гос.органа.
ДА, конечно может - ПО ДОВЕРЕННОСТИ.
УДАЧИ ВАМ
Полагаю, что ответ на вопрос не совсем объективно рассмотрен, возможно ввиду его некорректной, первоначальной формулировки мною.
Уточняю.
Представитель по административному иску должен подтвердить свой статус. Т.е. свое служебное положение в органе, чьи действия обжалуются. Также КАС, устанавливает, что представлять интересы органа могут его руководитель, либо сотрудник органа.
В этой связи повторю свой вопрос:
Если представитель не сотрудник органа и не руководитель, то может ли он представлять интересы этого органа в суде по рассмотрению административного иска? Как представитель сможет доказать суду свой статус сотрудника органа, если он там не работает?
Спасибо.