Наследование части приватизированной квартиры в ситуации с погибшим братом
Мой брат погиб в дтп. У него остались сын 19 лет и жена, с которой они не разведены, но не жили вместе более 5 лет. Брат проживал и прописан с родителями в приватизированной квартире. У него 1/3 часть этой квартиры. Жена и сын прописаны и проживают в квартире, которая ей досталась по наследству от ее родителей. Как наследуется его часть квартиры?
Лучший ответ
Ангелина!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ( п.1 ст. 1142 ГК РФ).
Наследники одной очереди наследуют в равных долях ( п. 2 ст. 1141 ГК РФ).
Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием ( ст. 1111 ГК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! наследниками являются сын, жена и родители в равных долях
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Наследуется женой. сыном и родителями погибшего в равных долях
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!