Как поступить с экс-мужем, который платит алименты на ребенка-инвалида, когда социальные работники хотят лишить его родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуте как мне поступить с ывшего мужа я получаю небольшие алименты на ребенка нвалида 9 лет с 2005 года сын помещен по состоянию здоровья в ДДИ С ДЦП алименты идут мне социальные работники хотят лишить его родительскихх прав и взыскать алименты как мне поступить получается что я незаконно брала но суд он подавать не будет сам но что соц. работники с меня взыщут?cпасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, соц. работники ничего не могут с Вас взыскать. Содержать ребенка - обязанность обоих родителей независимо от того, договорились они об этом сами, или через суд.