Никакого информационного письма о задержке сдачи нам предоставлено не было.
Добрый день!
Вы не только можете, но и должны ее получить, т.к. Вас напрямую защищает закон.
Но для этого вам надо направить им грамотно составленную претензию по всем правилам составления юридического документа.
Для этого необходимо обратиться к адвокату. Желаю вам успехов в делах!
Честь имею,
Адвокат
конечно, ее надо взыскать в судебном порядке
Здравствуйте.
Конечно же, по закону Вы можете требовать от застройщика уплаты неустойки.
Только в Вашем случае может выйти некоторая заминка на этот счет. Дело в том, что Вашим договором предусмотрен ориентировочный срок сдачи дома в эксплуатацию. А в ст. 6 упомянутого закона говорится о нарушении срока передачи объекта долевого строительства (квартиры). Согласно же ст. 4 закона договор должен содержать срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
При отсутствии в договоре этого условия он считается незаключенным.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев
Здравствуйте.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев