Собственники подают иск об определении права пользования имуществом - возможно ли выселение нежелательного сособственника и прописка по военному билету?
Я вступила в собственность в декабре 2014 г. Кроме меня собственники - мой младший брат и папа. Средний брат отказался от доли в пользу папы. Сейчас подали иск об определении права пользования. Средний брат ведет себя отвратительно, портит совместное имущество, наводит беспорядок в доме, курит в доме. Его временная прописка закончилась еще в прошлом году. И уже более года у него нет паспорта. Живет по военному билету. Нас не устраивает, то что он делает в доме. Но он там живет, потому что ему разрешает папа. Можем ли мы подать иск о его выселении? И может ли он прописаться (даже временно) по военному билету?
Лучший ответ
здравствуйте. да, можете подать иск.
военный билет ни как не влияет на право прописки.
удачи вам.
Дмитрий, огромное спасибо вам за быстрый ответ!