Что делать, если больничный в связи с уходом за ребенком не оплачивают, потому что я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Волгоград

У меня муж сидел с ребёнком 20 дней на больничном, пошёл он на больничный, так как я работаю не официально, ребёнку 2.8 лет, когда он вышел на работу ему сказали что больничный не будут оплачивать, так как я нахожусь ещё в декретном отпуске, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А откуда у мужа на работе могут знать , находится супруга в декретном отпуске или нет? Если муж не находится в отпуске по уходу за ребенком, то Обязаны оплатить ему пособие по уходу за больным ребенком на основании листа нетрудоспособности.